DADO (1933-2010)

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
DADO (1933-2010)

Composition abstraite, 1989

Sans titre, 1981

Gravure à la ponte sèche signée en bas à droite et justifiée 9/30 en bas à gauche 67.5 x 44.5 cm (chaque feuille)

Un des tirages du diptyque à la pointe sèche réalisé par Dado à la demande des Amis du musée lors de son exposition "L'Exaspération du trait" au Centre Pompidou.

Mes ordres d'achat