Anton PRINNER (1902-1983) & TAPIS VERT (éditeur)

Lot 121
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
Lot de trois assiettes en céramique à vue circulaire, 1964, entièrement décorées à l'émail polychrome. Signées, deux datées 1964, marquées Toi aussi tu es bien brave, La brebis perdue, Goulliver. (Autoportrait présumé de l'artiste) Diam. 22 cm HISTORIQUE: Maquettes originales pour la maison Tapis vert à Vallauris. Pièces uniques. PROVENANCE: Vente Loudmer, Hôtel Drouot, Paris, 15 février 1995, lot n°115.
Mes ordres d'achat