TRAVAIL CONTEMPORAIN

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TRAVAIL CONTEMPORAIN
Tête de lit et deux chevets suspendus, c. 1990, en placage de marqueterie de petits carreaux striés.
Chevets à corps quadrangulaire à casier ouvert.
Tête de lit: H. 90 cm - L. 195 cm - P. 3,5 cm
Chevet: H. 60 cm - L. 122 cm - P. 27 cm
HISTORIQUE:
Pièce réalisée par un designer contemporain pour l' intérieur d'un galeriste parisien.
BIBLIOGRAPHIE:
AD, juin 2008, pour une photo in situ de l'intérieur parisien.
Mes ordres d'achat