Jules LELEU (1883-1961)

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
Jules LELEU (1883-1961)
Tapis circulaire à motif rayonnant blanc, vert et crème sur fond rouge (usagé). Signé dans la trame.
Diam. 265 cm
PROVENANCE:
Appartement parisien entièrement meublé par la maison Leleu.
BIBLIOGRAPHIE:
Françoise Siriex, Leleu - Décorateurs ensembliers, Éditions Monelle Hayot, Paris, 2007, variante du décor de notre modèle reproduit p. 413.
Mes ordres d'achat