Briquet de table à friction en quartz violet... - Lot 47 - Giquello

Lot 47
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 470EUR
Briquet de table à friction en quartz violet richement sculpté de poissons, crustacés, tortue, grenouille ou oiseaux Monture en vermeil gravée de fleurettes et motifs géométriques. H. 10 cm Modèle exécuté vers 1900 par la Maison « De Francia » à partir d'une tabatière chinoise du XIXe siècle
Mes ordres d'achat