Briquet à hydrogène dit « de Döbereiner »,... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 820EUR
Briquet à hydrogène dit « de Döbereiner », en porcelaine de Paris à décor polychrome représentant un archange nourrissant des animaux (intérieur en verre soufflé) La monture en laiton formant briquet adaptée. France, époque Restauration (fêles et accidents) H. 21 cm
Mes ordres d'achat