MANSOUR Joyce. BELLMER Hans.

Lot 336
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MANSOUR Joyce. BELLMER Hans.
JULES CESAR. Avec 5 cuivres gravés à la pointe et au burin par Hans Bellmer, Paris, Pierre Seghers, 1955 ; in-8° cartonnage titré de l'édition. Édition originale limitée à 113 exemplaires. Un des 99 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, illustrés de 5 SUPERBES GRAVURES À LA POINTE SÈCHE ET AU BURIN PAR HANS BELLMER.
Mes ordres d'achat