[MAGRITTE].

Lot 325
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
[MAGRITTE].
PHOTOGRAPHIE ORIGINALE D'OEUVRES DE MAGRITTE. Le Perreux sur Marne, 1928 ; (8 x 10 cm). Tirage argentique d'époque, représentant 5 oeuvres importantes de la meilleure période de Magritte : La confidence capitale, La promesse salutaire, La légende des guitares, Portrait de P. G. Van Hecke, Le soupçon mystérieux et La ruse symétrique. Reproduit dans le catalogue de l'oeuvre raisonné de Magritte, volume 1, figure 106. Provenance collection de Georgette Magritte.
Mes ordres d'achat