[SIMA Joseph].

Lot 320
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
[SIMA Joseph].
LE GRAND JEU. CAHIERS DE L'HERNE n°10. Paris, 1968, in-4°, broché. Ce cahier est la réédition intégrale des 3 numéros de la revue « Le Grand Jeu » , augmenté de textes inédits, notamment de Daumal, rassemblés par Marc Thivolet. Bibliographie et 60 hors-texte de reproductions. UN DES 55 EXEMPLAIRES DE TÊTE NUMÉROTÉS CONTENANT UNE EAU-FORTE ORIGINALE DE SIMA TIRÉE SUR UN DOUBLE FEUILLET DE RIVES B. F. K. JUSTIFIÉE ET SIGNÉE.
Mes ordres d'achat