SIMA Joseph. GILBERT-LECOMTE Roger.

Lot 318
Estimation :
1800 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
SACRE ET MASSACRE DE L'AMOUR. Paris, Paul Facchetti, [1960] ; grand in-4°, en feuilles, chemise titrée et étui toilé de l'édition de Sienne. ÉDITION ILLUSTRÉE DE 9 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS ET À PLEINE PAGE DE SIMA, DONT UNE SUR LES DEUX PLATS DE COUVERTURE. Un des 130 exemplaires numérotés sur vélin de Rives signés par l'artiste à la justification. TOUTES LES LITHOGRAPHIES SONT EXCEPTIONNELLEMENT DATÉES ET SIGNÉES AU CRAYON PAR SIMA. (très légères rousseurs).
Mes ordres d'achat