SIMA Josef.

Lot 306
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
SIMA Josef.
LE LIVRE DE MARIAGE. Paris, [Joseph Sima], 1922, petit in-8°, en feuilles, couverture de papier sulfurisé rempliée. Édition originale de ce choix de poèmes de C.-A. Puget, Jean Lahor, Rémy de Gourmont, etc., illustrée de 31 bois originaux en noir de Sima. Un des 210 exemplaires numérotés sur vergé de Montval (seul tirage). Envoi autographe signé au crayon de Sima à Georges Neveux. (couvertures partiellement brunies). TRÈS RARE AVEC ENVOI DE JOSEPH SIMA.
Mes ordres d'achat