[SIMA Josef].

Lot 305
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
[SIMA Josef].
LE LIVRE DE MARIAGE. Dates et notes. [Paris], S. E., [1922] ; in-16 oblong, reliure à la Bradel, demi-basane ocre, plats de papier peint, [Louise Denise Germain]. Édition originale de cet ouvrage destiné aux jeunes mariés et illustré de bois gravés de Josef Sima. Tirage limité à petit nombre sur vergé. LES PAPIERS SUR LES DEUX PLATS SONT REHAUSSÉS ET LES DOUBLURES ET GARDES SONT PEINTS PAR JOSEF SIMA.
Mes ordres d'achat