HARFAUX Artür.

Lot 304
Estimation :
500 - 500 EUR
HARFAUX Artür.
DAUMAL René. GILBERT-LECOMTE Roger. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. [Circa 1930], 22,7 x 13,2 cm. Tirage argentique postérieur signé par Artür Harfaux au recto. Célèbre photographie prise vers 1930 et mettant en scène Daumal et R. G.-L. dans un simulacre de meurtre pour servir d'illustration à un numéro de revue consacré à Sade, projet qui n'aboutira pas.
Mes ordres d'achat