Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 116
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 820EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Lampe de table en céramique à corps libre évidé et surmonté d'un petit réceptacle circulaire entièrement recouvert d'un épais émail noir velouté. Abat-jour conique en carton jaune percé de petits trous (petit fêle restauré). Signé du monogramme. H. 18 cm
Mes ordres d'achat