Tamara de LEMPICKA (1898-1980)

Lot 80
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 36 400EUR
Femme à la mandoline, vers 1933 Aquatinte signée et numérotée 41/100 en bas à gauche 63 x 41 cm 00/ Exposition(s) : Tamara de Lempicka, Tokyo - Hiroshima, Musée des Beaux-Arts d'Hiroshima, 1997, n°92. Bibliographie : Alain Blondel & U. Hirohi, Tamara de Lempicka (catalogue d'exposition, Tokyo - Hiroshima, Musée des Beaux-Arts d'Hiroshima), Brain Trust, Tokyo, 1997, illustré au n°92 p.134. Alain Blondel, Tamara de Lempicka : Catalogue raisonné 1921-1979, Acatos, Lausanne, 1999, référencé et illustré sous le n°A152 p.472.
Mes ordres d'achat