THONET

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
THONET

Suite de trois sellettes en bois peint façon acajou à plateau carré aux angles arrondis sur piètement d'angle à jambes galbées, légèrement renflé. Plateau inférieur à petit rondin externe (sauts de placage et petites restaurations).
Étiquette du fabricant sous les trois sellettes.
H. 75,5 cm - plateau 41 x 41 cm
Mes ordres d'achat