THONET

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
THONET
Suite de trois sellettes en bois peint façon acajou à plateau carré aux angles arrondis sur piètement d'angle à jambes galbées, légèrement renflé. Plateau inférieur à petit rondin externe (sauts de placage et petites restaurations). Étiquette du fabricant sous les trois sellettes. H. 75,5 cm - plateau 41 x 41 cm
Mes ordres d'achat