Henry CROS (1840-1907)

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
Henry CROS (1840-1907)
Visage Épreuve en pâte de verre rose verte et jaune (infimes fêles dans la matière). Signée au dos dans la masse. 15 x 10,5 cm Bibliographie : Chantal Kiener, Henry Cros (1840-1907), exposition du 16 juin au 7 juillet 2017, galerie Antoine Tarantino, Paris, référencée et reproduite p. 53. Historique : Pièce à rapprocher d'une étude de masques de théâtre romain reproduite p. 53 du catalogue susmentionné (reproduction ci-contre)
Mes ordres d'achat