Henry CROS (1840-1907)

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Henry CROS (1840-1907)
Portrait de Madame Henry Cros Huile sur toile 35 x 27 cm Provenance : Ancienne collection François Cros, descendant de l'artiste. Mes Audap & Mirabaud, Succession François Cros, 18 novembre 2014, Paris, lot n°76. Bibliographie : Chantal Kiener, Henry Cros (1840-1907), exposition du 16 juin au 7 juillet 2017, galerie Antoine Tarantino, Paris, notre toile référencée et reproduite p. 2
Mes ordres d'achat