Mimmo Rotella (italien, 1918-2006)

Lot 40
Estimation :
120 - 150 EUR

Composition (écritures). Lithographie. Feuille : 39,5 x 49,3 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, annotée «Prova d'Autore», numérotée et signée au crayon. Forts plis cassés aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 15 épreuves.
Mes ordres d'achat