Mimmo Rotella (italien, 1918-2006)

Lot 33
Estimation :
150 - 180 EUR

Rotella Gigantea/Shell Rotella Oils. 1968. Lithographie. Feuille : 70 x 50 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, annotée «Pour Corta/Une Rotella Gigantea/par Rotella le/«Géant» / Paris, le 5-10-1969», numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat