Divers (Pologne)

Lot 31
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Divers (Pologne)

Un lot de 26 affiches polonaises des années 1960. Offset ; photogravure. Formats divers : 67 x 48 cm, 97 x 66 cm... Bonnes épreuves par ou d'après W?adys?aw Broniewski, Flisak, M. Freudenreich, Leszek Holdanowicz, A. Krajewski, F. Kulczska, Lenica, T. Pietrzyk, Roslaw Szaybo, Stan Zamecznik, etc. Nombreux accidents, plis, déchirures, trous de punaises et petits manques aux bords des feuillet.
Mes ordres d'achat