Zoran Mušič (slovène, 1909-2005)

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR

Paysage rocheux C. 1979. Aquatinte. Sujet : 19,5 x 27,5 cm. Feuille à vue : 39 x 49,5 cm. Impression en brun. Belle épreuve sur vélin, justifiée «E.A.», signée et datée au crayon, puis annotée en pied «tir. 30 ex.». Salissures et auréoles d'humidité marginales. Toutes marges. Cadre.
Réf. : Schmücking 223.
Mes ordres d'achat