Jean Dubuffet (1901-1985)

Lot 8
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR

Jean Dubuffet (1901-1985)

Parade nuptiale. 1973. Sérigraphie en couleurs. Feuille : 39 x 33 cm. Parfaite épreuve tirée pleines marges sur vélin fort, numérotée, signée des initiales et datée au crayon. Tirage à 85 épreuves.
Pl. destinée aux exemplaires de tête du volume des Cahiers de l'Herne consacré à Dubuffet.
Réf. : Webel 1099.
Mes ordres d'achat