Jean Dubuffet (1901-1985)

Lot 7
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Jean Dubuffet (1901-1985)
Parade nuptiale. 1973. Sérigraphie en couleurs. Feuille : 39 x 33 cm. Très belle épreuve tirée pleines marges sur vélin fort, l'une des 13 numérotées en chiffres romains, dédicacée «à Constantin Tacou», signée des initiales et datée au crayon. Légères salissures dans l'angle inférieur droit du feuillet. Tirage définitif à 85 épreuves. Pl. destinée aux exemplaire de tête du volume des Cahiers de l'Herne consacré à Dubuffet. Réf. : Webel 1099.
Mes ordres d'achat