Francis Bacon (britannique, 1909-1992)

Lot 1
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR

Hommage à Van Gogh. 1989. Offset en couleurs. Sujet : 70,3 x 52 cm. Feuille : 93 x 69,5 cm. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Fondation Vincent Van Gogh, Arles, éd. Cadre.
Réf : Sabatier 36.
Mes ordres d'achat