BRETON André.

Lot 50
Estimation :
10000 - 10000 EUR
Résultat : 10 500EUR
BRETON André.
MANIFESTE DU SURRÉALISME. Poisson soluble. Paris, Éditions du Sagittaire, Simon Kra, 1924 ; in-12 à grandes marges. Couverture blanche rempliée. Édition originale. UN DES 19 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR PUR FIL LAFUMA, CELUI-CI JUSTIFIÉ HORS COMMERCE. BEL EXEMPLAIRE, DE LA PLUS GRANDE RARETÉ EN GRAND PAPIER. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat