BRETON André.

Lot 48
Estimation :
3000 - 3000 EUR
BRETON André.
MONT DE PIÉTÉ. Avec deux dessins inédits de André Derain. Paris, Au Sans Pareil, 1919 ; petit in-8° carré, broché. Édition originale du premier livre d'André Breton, tirage limité à 125 exemplaires. Un des 115 exemplaires numérotés sur Hollande Van Gelder. (page de garde partiellement brunie).
Mes ordres d'achat