BRASSAÏ. PRÉVERT Jacques.

Lot 45
Estimation :
500 - 500 EUR
BRASSAÏ. PRÉVERT Jacques.
TRENTE DESSINS. [Paris], Pierre Tisné, 1946 ; grand in-4° en feuilles, couverture rempliée. Édition originale tirée à 600 exemplaires numérotés sur vélin de Lana illustrée par de nombreuses reproductions hors textes de dessins de Brassaï contrecollées. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1958 ET SIGNÉ DE BRASSAÏ À SON ÉDITEUR ALLEMAND.
Mes ordres d'achat