BECKETT Samuel.

Lot 39
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
BECKETT Samuel.
ASSE Geneviève. ABANDONNÉ. Paris, Georges Visat, 1972 ; in-12 oblong en feuilles, couvertures à rabats, emboîtage titré d'édition. Édition originale limitée à 82 exemplaires sur vélin d'Arches. UN DES 12 EXEMPLAIRES DE COLLABORATEUR JUSTIFIÉ, SIGNÉ PAR BECKETT ET GENEVIÈVE ASSE ET ILLUSTRÉ PAR 12 POINTES SÈCHES HORS TEXTE DE GENEVIÈVE ASSE. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE SAMUEL BECKETT À LUDOVIC JANVIER.
Mes ordres d'achat