BECKETT Samuel.

Lot 37
Estimation :
750 - 750 EUR
Résultat : 1 200EUR
BECKETT Samuel.
ARIKHA Avigdor. L'ISSUE. Paris, Éditions Georges Visat, 1968, in-4° en feuilles, couvertures à rabats, chemise, étui d'édition. Édition originale limitée à 154 exemplaires sur vélin de Rives, seul tirage. UN DES 15 EXEMPLAIRES JUSTIFIÉS HORS COMMERCE COMPORTANT LES 6 EAUXFORTES ORIGINALES TOUTES SIGNÉES PAR ARIKHA. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE SAMUEL BECKETT À LUDOVIC JANVIER.
Mes ordres d'achat