ARAGON Louis.

Lot 10
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
ARAGON Louis.
LE MOUVEMENT PERPÉTUEL. Avec deux dessins de Max Morise. Paris, Gallimard, 1926 ; in-4°, couverture rempliée, broché. Édition originale limitée à 250 ex. Un des 170 exemplaires justifiés sur vergé d'Arches. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ ET SIGNÉ DE LOUIS ARAGON À ALAIN BOSQUET. TRÈS BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat