[APOLLINAIRE Guillaume].

Lot 6
Estimation :
2000 - 2000 EUR
[APOLLINAIRE Guillaume].
PEINTURES DE LÉOPOLD SURVAGE. Dessins et aquarelles d'Irène Lagut. Première exposition des « Soirées de Paris ». Paris, chez Madame Bongard, du 21 au 31 janvier 1917 ; dépliant grand in-4°. Édition originale imprimée sur papier Japon de ce catalogue composé de 14 calligrammes inédits de Guillaume Apollinaire. Ce fut la seule manifestation concernant « Les Soirées de Paris ». Rare.
Mes ordres d'achat