ALBERT-BIROT Pierre.

Lot 2
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
ALBERT-BIROT Pierre.
DIX POÈMES À LA MER. S. l., pour F. M. et ses Amis, 1954 ; petit in-12, couverture rempliée, broché. Édition originale. UN DES 142 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ ET SIGNÉ DE PIERRE ALBERT-BIROT À ALAIN BOSQUET. ALBERT-BIROT Pierre. LE TRAIN BLEU. S. l., Poésie Club, 1970 ; in-12 broché. Édition originale. UN DES PREMIERS EXEMPLAIRES SUR CHIFFON, CELUI-CI JUSTIFIÉ HORS COMMERCE, COMPORTANT EN FEUILLE UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE JUSTIFIÉE ET SIGNÉE PAR JACQUES SPACAGNA.
Mes ordres d'achat