CHINE - Vers 1900

Lot 165.B
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 8 580EUR
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Vase archaïsant, le bec verseur en forme de tête d'animal stylisé dans le style des guang, en bronze à patine brune à décor incrusté d'argent et d'or d'une frise en forme de feuilles stylisées dans lesquelles se trouvent des fleurs entourés de leiwen renfermant une frise centrale de spirales. Le col orné d'un collier imitant les perles. (Petits manques d'incrustations). H. 35 cm.  Expert PORTIER & ASSOCIES, Alice JOSSAUME contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat