Thomas François CARTIER, 1879-1943

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 040EUR
Singe se léchant les babines Épreuve en terre cuite entièrement recouverte d'émail vert et ocre à impor­tante glaçure blanche (petits éclats) Signée sur la terrasse H. 22 cm
Mes ordres d'achat