Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 152
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 11 440EUR
Victor CHARRETON, 1864-1936
Masures pauvres dans la neige Huile sur carton (carton bombé) Signé en bas à droite 37 x 45,5 cm BIBLIOGRAPHIE R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995, décrit et reproduit sous le n°757, p.377
Mes ordres d'achat