Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 92
Estimation :
2200 - 2600 EUR
Résultat : 35 100EUR

Victor CHARRETON, 1864-1936

Le jardin d'hortensias
Huile sur carton
Signé en bas à gauche
60 x 73 cm
BIBLIOGRAPHIE
R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995.
À rapprocher de l'oeuvre décrite et reproduite sous le n°301, p.202
Mes ordres d'achat