Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 84
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 150EUR
Victor CHARRETON, 1864-1936
Pommiers en fleurs Huile sur carton Non signé 37 x 46 cm BIBLIOGRAPHIE R. et B. Chatin, Victor Charreton, catalogue raisonné volume II, Art Inprogress Éditions, 2007, décrit et reproduit sous le n°1308, p.325
Mes ordres d'achat