Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Victor CHARRETON, 1864-1936
Ruisseau dans les prés Huile sur toile (fines craquelures) Non signée 39 x 54,5 cm BIBLIOGRAPHIE R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995, décrit et reproduit sous le n°369, p.226
Mes ordres d'achat