Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 67
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Victor CHARRETON, 1864-1936
Nuit tragique en hiver, Auvergne Huile sur carton Signé en bas à gauche 74 x 53 cm BIBLIOGRAPHIE A rapprocher de l'oeuvre répertoriée dans R. et B. Chatin, Victor Charreton, catalogue raisonné volume II, Art Inprogress Éditions, 2007,
Mes ordres d'achat