Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 44
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 31 200EUR
Victor CHARRETON, 1864-1936
Fleurs dans le parc, 1933 Huile sur toile (quelques traces d'humidité vers le bas et petits manques sur les bords) Signée en bas à gauche 96,5 x 129,5 cm BIBLIOGRAPHIE R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995, dé
Mes ordres d'achat