Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 715EUR

Victor CHARRETON, 1864-1936

Coucher de soleil sur la lande - Étude de bretonne et de bord de rivière
Huile sur panneau double face (n°289 au crayon dans le ciel et légères traces de frottements)
Non signé
33 x 41 cm
Mes ordres d'achat