Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 26
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 860EUR

Victor CHARRETON, 1864-1936

Novembre, hiver d'automne

Huile sur carton double face

Signé en bas à droite au recto

33 x 41 cm

BIBLIOGRAPHIE

R. et B. Chatin, Victor Charreton, catalogue raisonné volume II, Art Inprogress Éditions, 2007, déc

Mes ordres d'achat