Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 25
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 45 500EUR
Victor CHARRETON, 1864-1936
Le chemin dans l'ombre, neige, 1911 Huile sur toile Signée, titrée et datée en bas à gauche 132 x 188 cm BIBLIOGRAPHIE R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995, décrit et reproduit sous le n°557, p.301 et rep
Mes ordres d'achat