Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 16
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 7 020EUR

Victor CHARRETON, 1864-1936

Village en montagne, hiver
Huile sur carton
Signé en bas à droite
37 x 46 cm
BIBLIOGRAPHIE
R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995, décrit et reproduit sous le n°592, p.313
Mes ordres d'achat