Victor CHARRETON, 1864-1936

Lot 9
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 4 680EUR

Victor CHARRETON, 1864-1936

Paysage de neige, Saint Amant Tallende
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
38 x 55 cm
BIBLIOGRAPHIE
R. et B. Chatin, Victor Charreton, catalogue raisonné volume II, Art Inprogress Éditions, 2007, décrit et reproduit sous le n°1512,
Mes ordres d'achat