ALEXANDRE BENOIS (1870 - 1960)

Lot 188
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Etude de décor pour Le Pavillon d'Armide, 1909 Gouache signée en bas, à gauche et annotée au verso «Oriane» (Pour Ida) Ière idée 15,5 x 22,5 cm Exposition : Galerie Bargera, Cologne, 1974, Galerie Liatowitsch Basel, 1975, THEATER, n° 36 du catalogue
Mes ordres d'achat