47bis. LONGCHAMPS, BUACHE, BUY DE MORNAS.... - Lot 47 - Giquello

Lot 47.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
47bis. LONGCHAMPS, BUACHE, BUY DE MORNAS. Lot de 7 cartes. Paris, 18e siècle. Limites en col. ancien. Ensemble de 7 cartes in-folio. - Longchamps. Description historique et géographique des Isles de Gersay, Guernesay.. (même carte imprimée recto-verso, l'une coloriée). Manques importants. - Buache : Espagne - Pays-Bas - Theatrum Historicum - Isles Britanniques - Carte d'Asie. - Buy de Mornas Le Royaume de Portugal.
Mes ordres d'achat