VERHAEREN (Emile).

Lot 360
Estimation :
200 - 300 EUR
VERHAEREN (Emile).
Le Cloître. Bruxelles, Deman, 1900. In-4, demi-chagrin rouge, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale. Exemplaire du comte René Philipon (1869-1936), bibliophile et spécialiste des sciences occultes, avec son ex-libris gravé par J. de Andrada. Il est enrichi d'un billet autographe de l'auteur. Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat